+7 499 390-39-64

krovatkin_com

Кровати с мягким изголовьем Древнего Мира

Древниий Рим - кровать с мягким изголовьемТак же, как в наши дни есть ориентиры и признаки богатсва, которые выражаются в наличии дорогих автомобилей, яхт, антиквариата, в Древней Греции считалось роскошью иметь дома кровать с мягким изголовьем. На самом деле у греков были популярны два типа кроватей.

Один тип кровати назывался краббатион. Такая кровать предназначалась исключительно для сна.

Второй тип кровати назывался клине. На таких кроватях принято было трапезничать, общаться.

Предполагают, что именно от названия краббатион и произошло современное название кровать.

Кстати, именно в Греции впервые начали украшать кровати деталями из слоновой кости, перламутра, инкрустировали и делали аппликацию из металла.

В Древнем Египте для фараонов создавли причудливые кровати, напоминающие животных. Ножки кровати выполняли в виде лап животных. Кровать изготавливали из деревянной рамы и натягивали на нее сетку.

В Древнем Риме пользовались как минимум тремя типами кроватей.  У римлянской знати были кровати для сна, трапезы и учебы. В Риме также кровати  с высоким мягким изголовьем изготавливались из деревянной рамы и натянутой на нее сетки. Кровати в Римской Империи делали очень высокими, да еще на них стелили матрасы, набивая их сеном, шерьстю, перьями. Покрывала вышивали золотом, драпировали.

Если попытаться сравнить современные кровати с мягким изголовьем и изделия древних мастеров, то будет сложно отдать кому-либо предпочтения.

Рассчитать стоимость

кровати с мягким изголовьем

и подъемным механизмом

Опубликовано: 29.01.2016; Автор: admin

Яндекс.Метрика